Дом и быт

Выбираем садовую мебель на террасу


Лето – это время единения с природой. Но чтобы единение с природой было максимально приятным, стоит позаботиться о выборе садовой мебели. Если подбирается садовая мебель для террасы, стоит подумать о том, какие функциональные задачи будут на нее ложиться.

Выбираем садовую мебель на террасу
{rek}

Что выбрать – стулья или диван?


Кто-то выбирает садовые стулья, кто-то комфортные диваны. Второй вариант предпочтительнее в случаях, если вы хотели бы не только любоваться красотой природы, но и иногда спать на свежем воздухе.
Если мебель будет ставиться под зонтом, то предпочтительнее выбрать стулья и небольшой стол. Если зона отдыха располагает большим навесом, можно разместить на террасе большой диван.

Какому материалу отдать предпочтение?


Особое внимание стоит уделить материалу, из которого мебель произведена. Для сада наилучшим вариантом считается деревянная мебель. На пике модных тенденций сегодня садовая мебель с деревянным каркасом и яркими чехлами на подушках.
Так как мебель будет находиться на открытом воздухе, стоит позаботиться о ее качестве. Есть смысл смотреть на модели, изготовленные из высококлассных материалов. Ведь именно они будут гарантом многолетнего срока службы.
Если бюджет не позволяет купить мебель из дерева или из ротанга, можно обратить внимание на мебель из пластика или алюминия. Такие стулья отличаться будут не только своей дешевизной, но и легкостью, что немаловажно для садовой мебели.
Сегодня набирает популярности садовая мебель из искусственного ротанга. Он отличается хорошими эксплуатационными характеристиками, так как:
  • не боится воздействия влаги;
  • не деформируется от перепадов температур;
  • не нуждается в пропитке и особом уходе.


Стационарная мебель или мобильные предметы: что выбрать?


Стационарная мебель отличается своей громоздкостью и тяжелым весом. Но плюсы ее в атмосфере особого уюта, которую она дарит. Такую мебель обычно не переносят. Ее в начале сезона устанавливают на террасе и убирают с началом холодов.
Мобильные предметы отличаются своими компактными габаритами и легкостью. Их легко переносить с одного места на другое. Обычно мобильные предметы садовой мебели менее долговечны, нежели предметы стационарной мебели. Но так как они стоят недорого, в конце второго сезона эксплуатации их не жалко выкинуть.
Теперь вы знаете, как правильно обустроить террасу. Выбирайте такую садовую мебель, которая западет вам в душу и будет максимально подходить по ваши условия.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?