Образование и наука

TOEFL или IELTS: разница, подготовка, что лучше, чем отличается сертификат?


Если английский не ваш первый язык, и вы подаете заявку на работу или на учебу в англоязычной стране, вполне вероятно, что вам может потребоваться сертификат стандартизированного теста, чтобы показать свой уровень владения языком.

TOEFL или IELTS: разница, подготовка, что лучше, чем отличается сертификат?

Существуют два основных теста, которые вы можете сдать во всем мире - TOEFL и IELTS. Оба оценивают, насколько хорошо вы можете комбинировать свои навыки чтения, письма, аудирования и разговорной речи. Вы можете рассчитывать заплатить от 150 до 250 долларов США в зависимости от местоположения.

Ниже приведены некоторые ключевые отличия, которые помогут вам решить, какой из них сдать!

Доступность


TOEFL тестируется в 4500 центрах по всему миру по сравнению с IELTS, который доступен в 900 центрах. Это связано с тем, что TOEFL является более старым тестом и имеет очень широкое признание в университетах США, где принимается в основном данный экзамен. Оба тестируются около 48 раз в год.

Прием в университете / Сертификат


Рекомендуется обратиться в университет, чтобы узнать их требования по сертификату. IELTS более легко принимается в университетах в рамках Европейского Союза, и многие университеты США тоже начинают принимать результаты IELTS. Но США, как правило, предпочитают TOEFL в более чем 8000 университетах,, принимающих на территории страны.

Тестовые форматы


{rek}
IELTS - это 2-х часовой 45-минутный тест на бумаге, состоящий из четырех разделов: прослушивание, чтение, разговор и запись. Наиболее распространенной версией TOEFL является iBT (интернет-тест), который длится 4 часа, но с теми же четырьмя разделами.

TOEFL предлагает только академический(Academic Ielts) английский тест для приема заявок, в то время как IELTS предлагает общий тест в дополнение к этому. Общий тест(General Ielts) основан на вопросах, касающихся реальных социальных условий, и обычно используется для целей иммиграции и визы.

Счет



TOEFL оценивается из 120 баллов, с 30 для каждого из четырех разделов. Для сравнения, IELTS находится на 9-балльной шкале с промежуточными точками.

Ключевые отличия


Ключевое различие TOEFL и IELTS находится в секции разговора. В TOEFL тестировщик говорит в микрофон, и записи отправляются экзаменатору для отметки. В IELTS тестировщик должен говорить лицом к лицу с экзаменатором. Это может быть довольно важным фактором в зависимости от вашего уровня уверенности.

Другим отличием является акценты, используемые в прослушивании TOEFL, в основном, североамериканский английский по сравнению с IELTS, который представляет собой ряд международных акцентов.

И последнее, но не менее важное: TOEFL полагается главным образом на вопросы с множественным выбором, в то время как IELTS дает вам много разных типов вопросов, включая множественный выбор, заполнение, пробел, истину / ложь, сопоставление и блок-схемы.

Теперь, когда у вас была возможность увидеть ключевые различия между этими двумя тестами, вы можете более легко оценить, какая из них лучше подходит вашим способностям!

Помните, что в каждом университете предпочтение отдается оценке TOEFL или IELTS для приема по минимальному пропускному баллу, поэтому вы также должны сначала изучить язык, прежде чем принимать решение о том, какой тест проходить и куда поступать.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?