Экономика и финансы

Судебные приставы проведут всероссийскую акцию "Узнай о своих долгах"


Апрельская акция «Узнай о своих долгах», которая проводится под контролем представителей ФССП РФ, предоставляет возможность всем гражданам получить интересующую информацию о задолженностях и способах ее быстрого погашения. Специалисты смогут ответить на любые вопросы 25 числа. По предварительным данным пресс-службы гражданская акция проводится абсолютно бесплатно, а мероприятия будут открыты для всех желающих.

Цели проведения популярных всероссийских акций


Судебные приставы проведут всероссийскую акцию "Узнай о своих долгах"
{rek}
Акции «Узнай о своих долгах» приобрели статус всероссийских сравнительно недавно. До этого специалисты совместно с общественными организациями проводили похожие мероприятия лишь по отдельным регионам. Именно 25 апреля все сотрудники ФССП объединяют усилия с целью предоставления максимально открытой и доступной информации о задолженностях. Специалисты отвечают на популярные вопросы граждан, а также приводят реальные примеры с историями. Этот день станет особенно полезным для должников, которые ранее по каким-либо причинам не смогли вовремя погасить долги.

В первую очередь организаторы акции расскажут людям о том, как не попасть в тяжелую финансовую ситуацию связанную с долгами. Все участники мероприятий смогут получить важную информацию, а также план действий для выхода из категории должников. Специалисты ФССП считают, что проведение подобных акций способствует повышению финансовой грамотности населения. Людям предоставляются ключевые детали, которые в будущем помогают найти наиболее оптимальное решение в плане устранения жизненных трудностей. Также организаторы продемонстрируют несколько способов для быстрой оплаты задолженности через государственный сервис «Банк данных исполнительных производств», расскажут об особенностях использования мобильного приложения и прочих немаловажных онлайн-инструментов.

Помощь в получении кредита через банк без предоплат https://litecred.su


Где будут проводиться мероприятия?


Согласно информации из ведомственной пресс-службы получить все интересующие данные можно 25 апреля в наиболее популярных общественных местах. В этом году организаторы проводят массовые мероприятия, которые будут доступны сразу в нескольких районах. Граждане смогут принять участие в акции на вокзалах, в парке, на площади или в аэропорту. Совместно с представителями общественных организаций сотрудники ФССП стараются привлечь максимальное количество людей. Ведь, чем больше граждан будет знать о собственных правах и обязанностях, тем лучше для государства и для самих участников.

Акции имеют полностью открытый доступ и рассчитаны на граждан любой возрастной категории. Для принятия участия желательно иметь персональный гаджет с прямым доступом к Интернету. Наличие портативного устройства позволит специалистам более точно ответить на все интересующие вопросы, а также продемонстрировать работу известных государственных программ на практике. При необходимости сотрудники помогут установить официальные приложения, которые в будущем будут отслеживать историю личных финансовых операций и контролировать собственные задолженности. Особенностью программ для портативных устройств является возможность получения виртуальных оповещений на телефон или планшет, что очень удобно и практично.

Все приложения устанавливаются абсолютно бесплатно. В случае необходимости представители смогут предоставить индивидуальные консультации. Главным преимуществом таких акций является возможность сэкономить собственное время. Ведь для поиска ответов на вопросы не требуется посещать отделения ФССП. 25 апреля граждане смогут узнать больше подробностей о месте проведения акций из городских СМИ и радио.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?