Дом и быт

Детская кровать: особенности выбора спального места для ребёнка 3-х лет


Вашему чаду исполняется 3 годика? Пора купить детскую кровать большего размера, где ребёнку было бы комфортно, просторно и безопасно. Правильно выбранная спальная мебель сделает сон здоровым, тело отдохнувшим, а эмоциональное состояние ребёнка - стабильно радостным.
Детская кровать: особенности выбора спального места для ребёнка 3-х лет
{rek}
Конструктивное исполнение
Кровати для детей изготавливаются не только в классических вариантах. Кому-то пригодятся угловые детские диваны или двухъярусные кровати. Если вы не нашли подходящее изделие, то можно сделать "мебель на заказ".

Качество и экологичность
Чтобы сон был безмятежным, а утром сын или дочка сладко потягивались при пробуждении, спальное место должно быть качественным и экологичным. Продукция производится из натуральной древесины. Мебельные фабрики большое внимание уделяют крепости и надёжности изделий, поэтому детские кровати от 3-х лет позволяют ребятишкам отдыхать и активно проводить время в процессе игр.

Дизайн
Каждая модель имеет определённое дизайнерское оформление. Можно встретиться с любимыми героями анимации и сказок, или выбрать для спального места кровать-автомобиль.

Безопасность
Безопасность сна для самых маленьких обеспечивается установленными боковыми бортиками: детский диванчик или кровать не дадут упасть ребятишкам во сне.

Подбор матраса
Польза для спины и позвоночника достигается за счёт ортопедического матраса. Матрас также должен выдерживать не только спокойный сон, но и прыжки на нем (втайне от родителей). В раскладывающихся моделях поверхность для сна должна быть ровная, без бугров и швов.

Функциональность
Детские диваны и кровати с ящиками позволяют использовать выдвигающиеся ёмкости под хранение постельных принадлежностей или складирование игрушек.

Цветовое исполнение
Помимо сюжетных решений, детские кровати и диваны отличаются разным оттенком обивочного материала. Поищите изделие в тон обоям или сделайте свой выбор согласно иным стилистическим параметрам.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?