Спорт

Вице-губернатор Санкт-Петербурга пообещал Мутко сдать в срок все объекты к ЧМ-2018


Вице-губернатор Санкт-Петербурга пообещал Мутко сдать в срок все объекты к ЧМ-2018
На 14 июня 2018 года запланирована дата открытия Чемпионата Мира по футболу — спортивной феерии проходящей каждые четыре года. Спешим напомнить что честь проводить Мундиаль выпала России. Важной составляющей чемпионата является организация, качество спортивных объектов и прочей инфраструктуры, которая будет принимать участия в состязаниях, размещении и трансфере спортсменов и фанатов. Одним из ключевых городов принимающим матчи является Санкт-Петербург. 18 апреля стало известно о состоянии спортивных объектов и ближайших планах на завершении всех подготовительных работ.
{rek}
18 апреля 2018 года прошло совещание в форме видеоконференции, на котором вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин пообещал заместителю председателя правительства РФ Виталию Леонтьевичу Мутко закончить все начатые объекты в запланированные сроки непосредственно до открытия чемпионата. Основной акцент на совещании был сделан на трех основных объектах, а именно на станции метро «Новокрестовская» на которой сейчас идут активные работы, пешеходный мост на Крестовском острове важнейший для трансфера болельщиков, и также мост через остров Серный находящийся на Неве. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора. Кроме этого, на конференции поднимались темы облагораживания и создания развитой спортивной инфраструктуры: транспорта, тренировочных помещений, стадионов, гостиниц для сборных и многого другого. Также особого внимания было уделено маршрутам логистики фанатов и футболистов во избежания столпотворений и конфликтных ситуаций между болельщиками. Основным же объектом остается именно стадион футбольного клуба «Зенит» принимающий все питерские матчи во время ЧМ 2018. По решению на конференции комплекс будет готов к сдаче в эксплуатацию до 17 мая, за месяц до предстоящих состязаний.

О проблемной площадке в Павловске Албин заявил, что она будет сдана уже 10 мая.
— Мы предполагаем ввести этот объект в эксплуатацию 10 мая с учетом того, что необходимо будет провести пуско-наладку, комплексные испытания и при необходимости произвести ремонт инженерно технических сетей. 20 мая строители с площадки уйдут. Поле передадим 15 мая, и оно будет в идеальном состоянии, — заверил вице-губернатор.

Выводы и ожидания
Город на Неве готов принимать матчи и болельщиков ЧМ 2018. Вопреки всем сомнениям, Петербург ожидает лучший исход. В похожей ситуации находятся и другие города России принимающие участие в Мундиале. Остается напомнить что питерские матчи пройдут 15, 19, 22 и 26 июня. Пожелаем нашей сборной удачи и успешного проведения всех матчей!

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?