Товары и услуги

Семидюймовый Galaxy Tab 4


Семидюймовый Galaxy Tab 4

Линейка Galaxy Tab 4 от Samsung получилась весьма интересной и популярной. И, хотя в скором времени мы уже будем обсуждать пятое поколение этих гаджетов, но «четверка» еще не устарела и продолжает активно покупаться в магазинах мобильной техники. Разберем же, чем привлекают эти планшеты пользователей, на примере самой маленькой модели - Galaxy Tab 4 7.0 8 Gb.


Внешне планшет (на Moskva.sravni.com) вы найдете еще несколько похожих моделей) смотрится очень тонким и миниатюрным. В руке лежит комфортно, пользоваться одной рукой можно с удовольствием и без проблем, даже если у вас маленькие ладони. Благодаря фактуре задней крышки «под кожу», гаджет выглядит дорого и представительно. Такой себе маленький блокнот в кожаной обложке. Тактильно текстурированный пластик также замечательно воспринимается.


Техническая начинка планшета тоже никого не разочарует. Сердцем Galaxy Tab 4 7.0 является четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой каждого ядра 1,2 ГГц. В совокупности с новым видеоускорителем Vivante GC1000 и 1 гигабайтом оперативной памяти, эта аппаратная связка радует нас своей производительностью. Постоянной памяти немного – всего 8 гигабайт, но вы можете расширить их с помощью карточек microSD. Основная камера фотографирует с разрешением 3,5 мегапикселя, но не снабжена ни вспышкой, ни автофокусом. Сами можете представить, фотографии какого качества получаются на этом устройстве. Из беспроводных интерфейсов в Galaxy Tab 4 7.0 присутствуют модули Bluetooth и Wi-Fi. Варианта с 3G чипом производитель не предлагает.


Поговорим немного о возможностях Galaxy Tab 4 7.0. Хороший семидюймовый дисплей позволяет вам насладиться веб-серфигом, чтением любимых книг, редактированием офисных документов и просмотром видео. А неплохая «железная» начинка поможет вам с комфортом даже поиграть в современные мобильные игры. Не на максимальных настройках, но удовольствие от процесса получите. Фирменная прошивка Samsung предоставляет вам возможность одновременной работы в двух окнах. Вы сможете просматривать почту, одновременно общаясь в любимой социальной сети. Удобно и практично.


Проанализировав отзывы множества покупателей, мы можем сказать, что основные претензии по данной модели относятся к камере и малому объему оперативной памяти. Если первое для многих не будет критичным, ведь планшет редко приобретают для частой фотосъемки и в расчете на качественные фотографии, то по поводу малого объема ОЗУ можно сказать лишь то, что это бюджетный планшет, и для его задач 1 гигабайта вполне достаточно. Зато положительных сторон у Galaxy Tab 4 7.0 намного больше: это и быстрая работа операционной системы, и хорошая автономность гаджета, и неплохой дисплей. Если вам нужен недорогой, но стабильно работающий планшет с хорошим экраном и компактным корпусом, мы бы рекомендовали присмотреться к Galaxy Tab 4 7.0.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?