Авто-Мото

Tesla побила рекорд, продав в третьем квартале 7785 автомобилей, но получив чистый убыток в $74,7 миллиона


Tesla побила рекорд, продав в третьем квартале 7785 автомобилей, но получив чистый убыток в $74,7 миллионаПроизводитель электромобилей Tesla Motors превзошел ожидания Уолл-стрит и установил в третьем квартале рекорд по поставкам своего седана Model S, радуя инвесторов даже после того, как ее убытки выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Tesla заявила в среду, что она продала 7785 автомобилей в период с июля по сентябрь. Это было немного ниже прогнозируемого руководством уровня в 7800 единиц, но на 41,5 процента больше по сравнению с тем же кварталом годом ранее.

Чистый убыток компании увеличился до $74 700 000 за квартал или 60 центов на акцию. Компания в этом обвинила повышенные расходы на разработку внедорожника Model X, который должен поступить в продажу в следующем году, а также свою новую систему полного привода.

Tesla также увеличила свои расходы в связи с открытием новых магазинов в Азии и строительством зарядных станций. В настоящее время компания имеет 124 зарядные станции в США, 82 в Европе и 23 в Китае. В начале этого года во всем мире имелось 81 зарядная станция Tesla. Компания недавно представила Model S в Гонконге и Японии и планирует вывести ее на рынок Австралии к концу этого года.

Акции Tesla выросли более чем на 7 процентов после закрытия биржевой сессии до $247,48. Их стоимость на 52 недельном диапазоне выросла со $116,10 до $291,42.

Tesla также подтвердила, что продажи ее следующего автомобиля, кроссовера Model X, будут отложены. В феврале компания заявила, что автомобиль пойдет в производство в конце этого года, но в среду в Тесла сказала, что начнут поставки Model X до третьего квартала 2015 года.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?