Путешествия и отдых

В ближайшем будущем в номер отеля можно будет попасть при помощи своего смартфона


В ближайшем будущем в номер отеля можно будет попасть при помощи своего смартфонаОтели не хотят, чтобы гости задерживались на ресепшне или долго не могли открыть номер. Новые программы помогают ускорить процесс регистрации для занятых путешественников и позволяют им войти в номер с помощью своего смартфона.

С помощью подобных инноваций отели стремятся догнать авиакомпании. Пассажиры сегодня используют свои телефоны, чтобы зарегистрироваться, выбрать класс и посадочное место. Отели стремятся воплотить такую же систему и у себя. В конечном счете, напитки у бассейна можно будет заказывать через приложение.

Starwood Hotels and Resorts в понедельник стала первой компанией, которая позволяет гостям открывать двери своих номеров с помощью своего телефона. Пока функция доступна только в отелях 10 Aloft, Element и W Hotels, но будет введена в эксплуатацию еще в 140 брендах этой сети к середине следующего года.

"Гости хотят этого, потому что это делает их жизнь проще", сказал Марк Вондрасек, который курирует программу лояльности и цифровые инициативы в Starwood. "Способность идти прямо в номер сохраняет их время".

К концу этого года подобная система заработает во всех 4000 отелей сети Marriott International по всему миру. Когда комната будет доступна к заселению, на Ваш телефон придет специальное сообщение. Традиционные ключи от номера будут запрограммированы и ожидать Вас на стойке регистрации. Особая экспресс-линия позволит гостям обойти толпы людей, показать уведомление на телефоне и получить ключи.

Такая же система во всех 4000 отелей сети Hilton будет действовать к концу года.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?