Развлечения и хобби

Лондонский скейтпарк внесли в список культурного наследия


Лондонский скейтпарк внесли в список культурного наследияВ среду скейтпарк в восточной части Лондона стал первым в Европе, который был внесен в список в качестве объекта культурного наследия.

Скейтпарк под названием "Рим" был открыт в 1978 году и все еще является популярным. Он используется скейтбордистами, роллерами, скутеристами, а также мастерами BMX.

Смоделированный по образу парков в Калифорнии, этот скейтпарк расположен на берегу реки Рим в Корнчерче и занимает площадь в 8000 квадратных метров.

"Рим" станет вторым скейтпарком в мире, после "Bro Bowl" в Тампе, штат Флорида, внесенным в реестр исторических мест.

"Скейтбординг является больше, чем спортом. Он стал всемирным культом", сказал Роджер Боудлер, специалист, который консультирует правительство по вопросам внесения определенных мест в список Всемирного наследия.

"Рим является лучшим примером этого аспекта молодежной культуры в Англии, и мы рады, что его особый статус сохранит парк для будущих поколений".

Работа Адриана Рольфа из компании G-force включает в себя серию чаш и впадин различной формы, в том числе главного "бассейна", который используется в слаломе и хаф-пайпе.

Формы были вдохновлены городскими районами, используемыми американскими пионерами скейтбординга, в том числе овальные бассейны богатых жителей Лос-Анджелеса и особенности дренажных систем Калифорнии.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?