Шоу-бизнес и культура

Поп-звезды умирают на 25 лет раньше, чем население в целом


Поп-звезды умирают на 25 лет раньше, чем население в целомУже давно было сказано, что звезды эстрады прожигают жизнь и умирают молодыми, но новое австралийское исследование добавило научного авторитета в поговорку, находя, что американские музыканты умирают на 25 лет раньше, чем население в целом.

"Это явное свидетельство того, что не все так хорошо в мире поп-музыки", заявил университет Сиднея, который проанализировал гибель 12 665 преимущественно мужского пола американских музыкантов в период между 1950 годом и июнем этого года.

Университет считает, что исследование является первым в своем роде и охватывает продолжительность жизни всех популярных артистов в широком диапазоне жанров за семь десятилетий.

Исследование обнаружило, что уровень случайной смертности звезд эстрады был в 5-10 раз выше, чем у остального американского населения, в то время как уровень самоубийств был в 2-7 раз выше.

Уровень убийств был в восемь раз выше, чем среди широких слоев населения.

Исследование также показало, что продолжительность жизни популярных музыкантов была до 25 лет короче, чем у населения в целом.

Таким образом, университет обнаружил, что в то время как продолжительность жизни в обеих группах росла на протяжении многих лет, мужчины музыканты умирали в среднем в 55-60 лет в течение последнего десятилетия, в то время как население в целом имело средний возраст чуть выше 75 лет.

Средняя продолжительность жизни женщин музыкантов была чуть более 60 лет, в отличие от широких слоев населения, где она составляла больше 80 лет, показало исследование.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?