Образование и наука

Ученые разработали костюм, который очищает воздух вокруг его владельца


Ученые разработали костюм, который очищает воздух вокруг его владельцаЖизнь в загрязненных городских условиях становится нормой для многих из нас. Но что, если Ваша одежда могла бы очищать воздух вокруг Вас?

Такова идея "BB.Suit 0.2: Wearable Clean Air", предмета одежды, который улучшает качество воздуха.

Костюм использует технологию "холодной плазмы", чтобы разделить кислород и молекулы воды в свободные радикалы, которые вступают в реакцию с токсичными газами в воздухе, чтобы очистить его.

Встроенный в костюм датчик качества воздуха контролирует уровни окиси углерода, метана и сжиженного нефтяного газа в окружающем воздухе и собирает географически локализованные данные, позволяющие широко проанализировать проблему.

Детище Мартиджна тэн Бомера из Технологического университета Эйндховена, Евы де Лаат, Daan Spangenberg Graphics, ByBorre, StudioFriso и WANT в настоящее время представлено на выставке Beijing Design Week.

"Сочетание интегрированной пригодной технологии и передовых производственных методов дает производителям и потребителям возможность способствовать более чистой индустрии моды, с меньшим количеством отходов и более сознательной и эмоциональной связью между владельцем и его одеждой", поясняет команда разработчиков.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?