Путешествия и отдых

В Китае открыли подвесной мост со стеклянным полом


В Китае открыли подвесной мост со стеклянным поломЕсли Вы боитесь высоты, тогда этот новый подвесной мост, расположенный на 200-метровой высоте над огромной долиной, вероятно, не ваша идея для развлечения.

Китайские инженеры спроектировали и построили стеклянный подвесной мост высоко над землей в округе Пинджян, в провинции Хунань, на юге Китая.

Мост натянут между двумя скалистыми пиками. Протяженность его составляет 300 метров. Его дизайн позволяет ему раскачиваться, когда дует ветер.

Если Вы боитесь быть парализованы страхом, то специально обученные сотрудники пойдут вместе с Вами, чтобы предложить поддержку и перевести Вас на другую сторону.

23-летний Юн Ку, который пересек стеклянный мост, сказал: "Сначала все было нормально, но к тому времени, как я прошел треть пути, я почувствовал слабость в коленях. Я должен был вернуться, когда мост вдруг начал двигаться и моему другу долго пришлось уговаривать меня дойти до конца. Мои ноги не хотели идти дальше".

Этот мост был вдохновлен успехом стеклянного утеса на горе Тяньмэнь, который позволяет посетителям ходить в 900 метрах над землей и смотреть сквозь пол.

В Китае открыли подвесной мост со стеклянным полом

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?