Товары и услуги

К 2020 году на Земле будет 6 миллиардов смартфонов


К 2020 году на Земле будет 6 миллиардов смартфоновК концу десятилетия будет 9 миллиардов аппаратов, использующих мобильную связь, по всему миру. В то время как 3 миллиарда будут терминалами данных, аппаратными ключами, маршрутизаторами и мобильными телефонами, другие две трети будут смартфонами, в соответствии с GSMA.

Организация, которая представляет интересы операторов мобильной связи, утверждает, что рынок смартфонов стоит на пороге огромного роста в течение следующих шести лет. В настоящее время активно используется 2 миллиарда смартфонов, и спрос обеспечивается за счет потребителей из развивающихся стран.

Согласно последнему исследованию Ассоциации GSM, опубликованному в четверг, развивающиеся страны обогнали развитые рынки, такие как США и страны Западной Европе в 2011 году.

"По мере развития промышленности, смартфоны становятся образа жизни, которые создают возможности для мобильных игроков отрасли, которые занимаются финансовыми услугами, здравоохранением, домашней автоматизацией и транспортом", сказал Хюнми Янг, директор по стратегии GSMA.

Самый быстрорастущий регион, как ожидается, будет находиться к югу от Сахары. Регион в настоящее время имеет самый низкий показатель по количеству смартфонов (15%) в мире. Тем не менее, большая доступность недорогих смартфонов и развертывание сетей имеют огромное влияние.

GSMA утверждает, что основным фактором роста количества смартфонов в развивающихся странах является падение цен. Разница в цене между мобильными телефонами и смартфонами становится все меньше и меньше и смартфон стоимостью $50 теперь реальность.

На развитых рынках субсидии операторов и развертывание сетей 4G помогает поддерживать рост в премиум-сегменте рынка.

"Как показывает исследование, выпущенное вчера, смартфоны будут движущей силой роста мобильной индустрии в течение следующих шести лет. В течение следующих 18 месяцев появится еще миллиард новых смартфонов", сказал Янг.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?