Происшествия

Преподаватель, тайно приносившая пистолет в школу, случайно выстрелила себе в ногу


Преподаватель, тайно приносившая пистолет в школу, случайно выстрелила себе в ногуШкольный преподаватель, которая скрытно приносила огнестрельное оружие в школу, была ранена фрагментами пули и фарфорового унитаза, когда ее пистолет случайно выстрелил в дамской комнате в четверг, сообщили власти.

Учитель была ранена, когда пуля попала в унитаз, сказал представитель школьного округа в Солт-Лейк-Сити, штат Юта.

Власти сначала подумали, что учитель случайно застрелилась. Теперь они считают, что она была ранена, когда пуля и фрагменты унитаза попали в ее голень.

Свидетелей у инцидента не нашлось, но, возможно, кто-нибудь слышал выстрел или видел учителя, когда ее выносили из школы.

Занятия в школе продолжились в обычном режиме.

Полицейские по-прежнему расследует, каким образом пистолет выстрелил. "На данный момент только кажется, что это было случайностью", сказали власти.

Юта является одним из немногих штатов, которые позволяют людям носить скрытое огнестрельное оружие в общественных школах, в соответствии с Национальной конференцией законодательных собраний штатов. Учителя не обязаны раскрывать, есть ли у них с собой оружие, а администраторам запрещено спрашивать, проносят ли они оружие или запрещать приносить его.

Педагоги заявили, что они не имеют возможности определить, сколько преподавателей штата Юта вооружены, но защитники прав на ношение оружия несколько лет назад определили, что 1 процент или около 240 учителей, имеющих лицензию на ношение оружия, в состоянии приносить его в школу.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?