Путешествия и отдых

В Альпах 2 горные вершины свяжут при помощи подвесного моста


В Альпах 2 горные вершины свяжут при помощи подвесного мостаНужно немного свежего воздуха? Попробуйте прогуляться на высоте 3 километра над землей на подвесном мосту, который свяжет два горных пика в швейцарских Альпах.

Новый мост свяжет две горы: Glacier 3000 и Scex Rouge и окажется на высоте 2 960 метров. Согласно веб-сайту Glacier 3000, этот 106-метровый пешеходный мост станет первым в своем роде.

Особенности моста включают в себя частичный стеклянный пол, который позволит туристом посмотреть вниз с невероятной высоты. Мост будет достаточно прочным, чтобы выдержать до 300 человек одновременно. Проект называется "Peak Walk", он обеспечит потрясающий вид на окружающие горы, включая Монблан и Эйгер.

Изготовленный из стальных тросов, мост будет рассчитан на круглогодичную эксплуатацию и сможет противостоять ветрам со скоростью до 250 километров в час, сообщает Daily Mail.

"Peak Walk" будет стоить приблизительно $3,4 миллиона и уже столкнулся со строительным простоем, связанным с плохими погодными условиями в швейцарских Альпах в течение лета.

Хотя мост является первым в своем роде, так как он будет самым высоким подвесным мостом, соединяющим две горные вершины, честь самого высокого подвесного моста принадлежит Titlis Cliff Walk в Обвальдене, Швейцария, которая соединяет гору со станцией подъемников на высоте 3 041 метр над уровнем моря.

По информации с сайта www.foxnews.com

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?