Интернет и компьютеры

Японская фирма представила технологию, производящую осязаемые 3D-изображения


Японская фирма представила технологию, производящую осязаемые 3D-изображенияТехнология, которая генерирует осязаемые 3D-изображения, была представлена в Японии в понедельник ее разработчиками, которые говорят, что пользователи могут тянуть и толкать предметы, которые на самом деле не существуют.

Ноу-хау, которое может улучшить игровой мир, или позволить кому-то физически формировать объекты, которые существуют только на компьютере, скоро будет доступно для покупки, сказали в Miraisens, высокотехнологичной фирме, которая базируется за пределами Токио.

"Прикосновение является важной частью человеческого общения, но виртуальной реальности до сих пор не хватало его", сказал руководитель компании Натсуо Кода на пресс-конференции.

"Эта технология даст вам чувство, что вы можете прикоснуться к объектам в виртуальном 3D-мире", сказал Кода, бывший исследователь виртуальной реальности компании Sony.

"Она работает путем обмана мозга, смешивая изображения, которые глаз видит с различными образцами, созданными маленьким устройством на кончике пальца", сказал Норио Накамура, изобретатель "3D-Haptics Technology" и главный технический директор компании.

Представители компании заявили, что они могли предвидеть ряд способов использования технологии.

Например, если встроить ее в игровой контроллер, она может быть использована, чтобы дать ощущение сопротивления в ответ на определенные действия в рамках игры.

Также она может помочь врачам в проведении операции дистанционно или помогать слабовидящим людям ориентироваться в пространстве.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?