Авто-Мото

Американские инвесторы вскоре смогут купить акции Fiat Chrysler


Американские инвесторы вскоре смогут купить акции Fiat ChryslerАмериканские инвесторы вскоре будут в состоянии купить акции компании Chrysler впервые за семь лет. Итальянский Fiat и Chrysler объединяются, чтобы сформировать производителя автомобилей Fiat Chrysler. Компания Fiat сообщила в своем заявлении в пятницу, что продолжающийся подсчет инвесторов предполагает, что для срыва сделки у ее противников не достаточно голосов.

Ранее в этом месяце акционеры Fiat одобрили объединение компаний. Но итальянские законы дают противникам сделки право продать свои акции. Компания Fiat заявила, что если инвесторы продадут акций на более чем 500 миллионов евро ($650 миллионов), слияние может не состояться.

Объединенная компания будет иметь штаб-квартиру в Лондоне и разместит свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. Слияние может быть завершено к середине октября.

Fiat SpA объявит окончательный подсчет проданных инвесторами акций 4 сентября. До этого числа любые желающие могут продать акции компании, осложнив таким образом сделку по слиянию.

Акции Chrysler не котируются на бирже с 2007 года, когда компания была еще объединена с немецким автопроизводителем Daimler.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?