Здоровье и медицина

Студент из Канады изобрел костыли, которыми можно пользоваться без рук


Студент из Канады изобрел костыли, которыми можно пользоваться без рукПредставьте костыли, которые не требуют тяжелых усилий верхней части тела и упрощают переход от сидячего положения в положение стоя. Для тех, кто растянет лодыжку или иным образом повредит ногу в будущем, путь к восстановлению будет проще и с меньшими ограничениями.

Костыли Sit & Stand затрагивают бедро и ягодицу травмированной ноги, перенося вес с растянутой голени, что позволяет пользователю ходить в более естественной манере, чем с обычными костылями.

Бехзад Рашидизадех, студент Колледжа Промышленного Дизайна и Творческих Исследований, изобрел устройство как часть проекта по улучшению традиционного дизайна костылей. Он был награжден Премией Дайсона от дизайнера пылесоса Дайсона, инновационного эксперта в циклоническом разделении Джеймса Дайсона.

27-летний Рашидизадех из Онтарио, Канада, говорит, что в дополнение к исследованию эволюции костылей, он провел опросы и сам пользовался костылями, чтобы получить ощущение ограничений, которое они накладывают на качество жизни.

Студент из Канады изобрел костыли, которыми можно пользоваться без рук

"Результаты опросов и эксперимента показали, что основная проблема связана с ограничениями в использовании рук", говорит он на веб-странице Премии Дайсона о своем проекте. "Так что я решил придумать костыли, которыми можно было бы пользоваться без рук, в то время как равновесие можно было бы поддерживать без проблем".

Пока не ясно, когда костыли Sit & Stand будут доступны для потребителей, так как пока был завершен только их макет, хотя Рашидизадех уверяет, что костылями сможет пользоваться абсолютно любой человек.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?