Происшествия

По подозрению в нелегальной транспортировке афганцев в транспортном контейнере арестован мужчина


По подозрению в нелегальной транспортировке афганцев в транспортном контейнере арестован мужчинаПолиция Северной Ирландии заявила во вторник, что они арестовали мужчину, подозреваемого в нелегальной перевозке 35 афганских иммигрантов в Англию в контейнере, в ходе которой один человек погиб.

34-летний мужчина был арестован во вторник в городе Лимавади, Северная Ирландия. Полицейские говорят, что его допрашивают по подозрению в непредумышленном убийстве и пособничестве незаконному въезду афганцев в Великобританию.

Портовые рабочие в порту Тилбери, к востоку от Лондона, слышали афганский крик и стук по стенам контейнера, как только он был выгружен из грузового парома в субботу.

Один человек, 40-летний Мит Сингх Капур, был объявлен мертвым на месте происшествия. Остальные были идентифицированы как три семьи из Кабула, включая 13 детей. Их отправили на лечение от обезвоживания и переохлаждения.

Также во вторник полиция арестовала гражданина Германии, которого подозревают в нелегальной перевозке людей из Эритреи и Кашмира. Всего в кузове грузовика были найдены 15 человек.

По словам полицейских, грузовик обнаружили на станции технического обслуживания в Сомерсете, юго-запад Англии.

Никто из людей в грузовике не пострадал.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?