Происшествия

700 мигрантов из Африки, пытающихся добраться до Испании, устроили штурм пограничного ограждения


700 мигрантов из Африки, пытающихся добраться до Испании, устроили штурм пограничного огражденияОколо 700 мигрантов штурмовали заборы границы, чтобы попытаться попасть в африканский город анклава Испании Мелилью из Марокко во вторник, в то время как морская спасательная служба заявила, что задержала еще 700 человек, пытавшихся проникнуть в страну нелегально на лодках, сообщили чиновники.

Министерство внутренних дел сообщило, что мигранты в Мелильи использовали самодельные деревянные лестницы, чтобы попытаться штурмовать шестиметровый забор из колючей проволоки, также они бросали камни в полицию. Около 30 мигрантам удалось попасть в город. Троим пришлось лечиться от незначительных травм.

В заявлении говорится, около 50 мигрантов оставались на вершине одного из заборов в течение нескольких часов во время попытки штурма.

Морская спасательная служба Испании заявила, что во вторник задержала суда, на которых находился 681 мигрант. На 70 небольших лодках они пытались переплыть Гибралтарский пролив, который отделяет Испанию от Марокко. В состав группы входили 88 женщин и 20 несовершеннолетних.

В понедельник служба перехватила 299 мигрантов на 29 лодках.

О национальности мигрантов не сообщается никаких сведений.

Тысячи мигрантов, большинство из африканских стран к югу от Сахары, пытаются попасть в Испанию по суше или морю каждый год в поисках лучшей жизни.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?