Происшествия

Французские рабочие предстанут перед судом за кражу золотых сокровищ


Французские рабочие предстанут перед судом за кражу золотых сокровищТрое французских рабочих должны появиться в суде по обвинению в краже золота стоимостью 900 000 евро с территории, на которой они работали, сообщает местная французская газета.

Говорят, что они занимались рытьем котлована для дома в Нормандии в течение нескольких дней, когда они обнаружили 16 золотых слитков и 600 двадцатидолларовых золотых монет.

Клад, который был найден в стеклянных банках, возможно, был спрятан во время Второй мировой войны.

Вместо того чтобы предупредить владельца дома об их открытии, рабочие в возрасте 20, 33 и 40 лет решили украсть золото и продать его местному коллекционеру монет.

Но налоговые органы были предупреждены, когда один из рабочих положил на свой банковский счет большую сумму денег.

Когда следователи допросили их, они признались в своем преступлении.

Трое рабочих в скором времени появиться в суде в Эвре.

Нумизмат также предстанет перед судом и ответит за скупку краденого. Обвинения в свой адрес он отрицает.

Каждый золотой слиток весит один килограмм, в то время как 600 золотых монет, начиная с 1924 по 1927 года, весит по 33 грамма каждая.

По данным местной полиции, трое рабочих "весело провели время", покупая автомобили или мотоциклы, а также вкладывая капитал в страхование жизни или в свои дома.

Владельцы дома, которые желают остаться анонимными, живут в небольшой деревне на северо-западе Франции. Они попросили не раскрывать детали преступления.

"Вы знаете, никто не знает об этой истории, даже мои дети не знают ... Когда позвонили из полиции, чтобы рассказать о случившемся, я долго не мог заснуть", цитирует газета владельца.

Также газета сообщает, что перед началом работ хозяин в шутку сказал рабочим: "Если вы обнаружите клад, не забудьте сказать об этом мне".

По информации с сайта www.bbc.com

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?