Путешествия и отдых

Путешественник на своей спине сделал татуировку карты мира, где он отмечает посещенные им страны


Путешественник на своей спине сделал татуировку карты мира, где он отмечает посещенные им страныБилл Пассман был успешным 51-летним адвокатом, когда он получил свой первый загранпаспорт и стал путешествовать по всему миру. Через восемь лет американский дедушка посетил некоторые из самых невероятных мест на Земле и имеет больше, чем просто фотографии, которые можно показать.

Автор и блоггер настолько увлечен своей любовью к путешествиям, что он захотел отметить их на своем теле.

Это было в то время, когда он сидел в баре Utila в Гондурасе в 2010 году (спустя четыре года после начала путешествий в 2006 году). В настоящее время 60-летний Билл решил, что будет делать татуировку каждой страны, которую он посетил.

Он заметил девушку с татуировкой контуров мира на спине, после этого он решил сделать себе подобную вещь.

"Я понял, что если бы я собирался сделать татуировку, то это должна быть татуировка всего мира, включая конкретные страны", пишет он в своем блоге World Tattoo Traveller.

"Я также знал, что хотел бы раскрасить каждую из стран, в которой я побывал, в определенный цвет", добавил он.

Давая интервью сайту news.com.au из своего "нынешнего дома" в Гватемале, Пассман сказал, что эта страна является его любимым местом до сих пор, но как и все хорошие путешественники он признает, что очень трудно было сделать выбор.

"Я всегда нахожу что-то удивительное в каждой стране", сказал он.

В настоящее время он побывал более чем в 70 странах на всех семи континентах и не собирается останавливаться в ближайшее время.

Отец троих детей заявил, что его путешествие началось после пробуждения в один день и понимания того, что он не осуществил свою мечту.

"Я был адвокатом, когда проснулся однажды утром в 2006 году и спросил себя, что случилось с моими планами на путешествия", сказал он.

"Я написал в гугле, куда поехать в путешествие в 50 лет, оказалось, что нужно подняться на Килиманджаро в Танзании".

Его поездка к 5895-метровой вершине, четырехдневное сафари в Серенгети и кратер Нгоронгоро навсегда изменили его жизнь, и именно тогда он решил стать путешественником.

"Когда я решил бросить работу, как и большинство американцев, я не экономил деньги, а просто продал все возможное и использовал средства, чтобы начать свое путешествие", написал он news.com.au по электронной почте.

Он сказал, что в настоящее время имеет достаточно денег, чтобы путешествовать еще два года, пока он не сможет получать свою пенсию в размере $700 в месяц, что кажется не большой суммой, но "достаточно хорошей для Гватемалы".

Когда он не путешествует, он обычно старается провести несколько месяцев в своем доме в штате Луизиана, проводя время со своими сыновьями и внуками.

"Путешествие - это самое лучшее образование, и я надеюсь, что мой блог подтолкнет других людей к путешествиям".

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?