Шоу-бизнес и культура

Duran Duran подали иск против своего собственного фан-клуба


Duran Duran подали иск против своего собственного фан-клубаНевероятно популярная в 1980-х годах английская поп-рок-группа Duran Duran, образованная в Бирмингеме в 1978 году, судится со своим собственным фан-клубом Worldwide Fan Clubs Inc.

Группа известна такими хитами, как "Notorious", "Hungry Like the Wolf", "The Reflex", "A View to Kill" и многими другими, обвиняет пригородный чикагской клуб в нарушении контракта, по которому группа должна была получать обещанный доход.

Chicago Sun-Times сообщает, что в судебном процессе Duran Duran называет ответчиком Worldwide Fan Clubs Inc., находящийся в Гленвью, историческом районе Мемфиса, штат Иллинойс. Иск был подан в окружной суд округа Кук на этой неделе.

В нем говорится, что группа заключила контракт в 2010 году, по которому фан-клубу было позволено собирать членские взносы и продавать различные товары с символикой группы. Контракт также якобы предусматривает, что Duran Duran должна получать 75 процентов от прибыли.

Тот, кто подошел к телефону в среду в офисе всемирного фан-клуба в Гленвью заявил, что они пока никак не могут прокомментировать данный инцидент.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?