Авто-Мото

Компания Fiat опровергла слухи о переговорах с Volkswagen о слиянии


Компания Fiat опровергла слухи о переговорах с Volkswagen о слиянииИтальянский автопроизводитель Fiat и его основной акционер опровергли в четверг сообщения СМИ о том, что компания находится в процессе переговоров о слиянии со своим конкурентом Volkswagen. Немецкий автоконцерн также сказал, что не было никаких планов по слиянию или поглощению.

Акции Fiat выросли на 5 процентов до 7,70 евро, после того, как издание Manager Magazin в Германии сообщило, что основные акционеры Fiat SpA и Volkswagen AG провели серию переговоров о поглощении или покупке части Fiat, которая контролирует Chrysler, компанией Volkswagen.

В сообщении говорилось, что VW, второй по величине автопроизводитель в мире, был заинтересован в приобретении Chrysler, чтобы улучшить свою позицию в Соединенных Штатах, и уточнялось, что Ferrari, дочерняя компания Fiat, будет исключена из сделки. Volkswagen неоднократно выражал заинтересованность в спортивном бренде компании Fiat Alfa Romeo.

Компания Fiat сообщила в заявлении, что они не вели никаких переговоров о слиянии с компанией Volkswagen.

Volkswagen сообщила в заявлении, что "в настоящее время на повестке дня не стоит ни один из проектов по слиянию или поглощению. Сейчас мы сосредотачиваемся на повышении эффективности всей группы".

Fiat находится в процессе завершения слияния с Chrysler, чтобы создать седьмого по величине автопроизводителя в мире.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?