Путешествия и отдых

British Airways начала тестирование "одеяла счастья"


British Airways начала тестирование "одеяла счастья"Если Вы вдруг окажетесь на рейсе British Airways и ваше одеяло, предоставленное авиакомпанией, станет красным, то стюардесса будет знать, что Вы напряжены. Это потому, что у Вас будет изменяющее цвет "одеяло счастья".

На прошлой неделе British Airways начали испытывать изготовленные на заказ одеяла для сна, которые состоят из сенсоров и оптоволокна, сотканного в материал.

Датчики измеряют мозговые волны владельца, говорится в заявлении компании. Если пассажир будет напряжен, одеяло станет красным. Синий цвет обозначает, что путешественник расслаблен.

Авиакомпания надеется, что мониторинг сна и отдыха человека поможет изменить и улучшить обслуживание в полете, давая авиакомпании понять, когда и какую пищу лучше подавать, какие развлечения предлагать для пассажиров.

"Использование технологии "одеяла счастья" дает нам еще один способ, чтобы понять, как релаксация и сон наших клиентов зависят от всего происходящего на борту, от количества света в салоне, от времени приема пищи и их положения в кресле", говорится в пресс-релизе British Airways.

Этот технический аксессуар был впервые испытан добровольцами на рейсе из Лондона в Нью-Йорк. Отслеживание реакции волонтеров дало авиакомпании понять, когда и как пассажирам было наиболее комфортно.

Это не означает, что стюардесса предложит Вам выпить, если вдруг одеяло станет красным. В то время как эксперимент продолжается, одеяла будут использоваться только для сбора данных, а не как способ выявления пассажиров, нуждающихся в немедленной помощи.

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?