Авто-Мото

Один из самых дорогих Porsche надеются продать за $20 миллионов


Один из самых дорогих Porsche надеются продать за $20 миллионовОдна из священных чаш Грааля для автомобильных коллекционеров и, возможно, один из самых ценных Porsche в мире будет продан на аукционе Gooding & Company в Пеббл-Бич, штат Калифорния, в следующем месяце.

Porsche 917K 1969 года, вероятно, наиболее желанная версия одного из самых мощных гоночных автомобилей Porsche. Автомобиль с надежным и мощным двигателем V12, в сочетании с облегченным аэродинамическим кузовом купе, был специально создан для участия в гонках на выносливость в Ле-Мане. Спонсируемый компанией Gulf Oil, имея знаковую раскраску, состоящую из светло-голубого и оранжевого цвета, 917K с легкостью обошел Ferrari в гонках на выносливость и заставил их сконцентрироваться на Formula 1, где они остаются и сегодня.

Автомобиль, предлагаемый для продажи на аукционе Gooding & Company, совершил свои самые знаменитые подвиги на трассе в Ле-Мане.

Аукционная компания не выпустила предпродажную оценку, но, по словам Дэвида Гудинга, "Самым дорогим автомобилем, который Gooding & Company когда-либо продавала на открытых торгах, является Ferrari 250 Testa Rossa 1957 года. Мы ожидаем, что этот рекорд будет побит в Пеббл-Бич в этом году. Учитывая то, что этот автомобиль принимал непосредственное участие в фильме "LeMans" 1971 года со Стивом Маккуином, то цена в 20 миллионов долларов за данный автомобиль выглядит более чем достижимой".

По информации с сайта www.foxnews.com

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?