Происшествия

"Мистические" пчелы и змеи убивают боевиков "Боко Харам"


"Мистические" пчелы и змеи убивают боевиков "Боко Харам"Повстанцы "Боко Харам" считают, что призраки их жертв возвращаются в виде пчел-убийц и змей, чтобы убить их. Нигерийская газета Vanguard сообщает, что несколько боевиков "Боко Харам" были арестованы после того, как они вынуждены были бежать из нигерийского леса, потому что неустанные пчелиные и змеиные укусы стали слишком невыносимыми. Захваченные боевики утверждали, что это были "мистические пчелы" и "таинственные змеи", убившие много коллег повстанцев.

"Нам сказали, что духи людей, которые пострадали от нашей смертельной миссии, вселяются в змей и пчел, чтобы отомстить нам", сказал один из боевиков газете Vanguard.

"Наши лидеры тоже бежали", добавил он.

Группировка "Боко Харам" получила свою известность в 2014 году с захватом 223 нигерийских школьниц, многие из которых до сих пор не вернулись домой.

"Мы решили бежать, когда почти все наши товарищи покинули лес Самбиса из-за постоянных нападений змей и пчел, которые, как нам сказали, происходили из-за похищенных нами школьниц", добавил другой повстанец.

В то время как пчелы и змеи делают свою работу по очищению нескольких лесов от боевиков, они все еще не остановили насилие террористической группировки в Нигерии. Только на этой неделе из-за нападения "Боко Харам" на торговый центр в столице страны, погибли, по меньшей мере, 21 человек.

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?