Путешествия и отдых

Афины – лучшее место для полноценного отдыха


Афины – лучшее место для полноценного отдыха

Вне всяких сомнений, каждый из нас хоть раз, но слышал восторженные отзывы об отдыхе в Греции. Богатое культурно-историческое наследие, прекрасный климат, теплое море, гостеприимные жители – все это очаровывает путешественников и заставляет возвращаться в этот райский уголок нашей планеты снова и снова. Отдельного внимания заслуживают Афины https://www.mouzenidis-travel.ru/resort/athens-greece, ведь этот город достоин звания колыбели цивилизации.


Добраться в столицу Греции не составит трудностей – авиаперелеты в местный аэропорт доступны жителям большинства стран. Стоит покинуть самолет, и вы моментально погрузитесь в местную неповторимую атмосферу единения древних и современных цивилизаций. Кажется, здесь все «дышит» историей, но обо всем по порядку.


Что касается достопримечательностей, гостям города непременно следует посетить комплекс Парфенона и старый город Плака. Здесь скрыты целые эпохи, подробности о которых поведают опытные экскурсоводы. Чрезвычайно привлекательным является центр Афин, включающий главные площади и здание Парламента, поражающее своей величественностью. Насладиться природой после прогулок можно в расположившемся неподалеку королевском парке Заплио, пройдя который можно попасть к развалинам храма Зевса Олимпийского и Арке Адриана. Чтобы восхититься шикарной панорамой Афин, следует попасть на холм Ликабет, что просто сделать благодаря функционирующему фуникулеру.


Так как сложно себе представить поездку без сувениров, сразу обратим внимание на то, где их лучше приобрести. Идеальным местом для шопинга станет район Плака, в котором туристы пополнят свою коллекцию не только приятными безделушками, но также предметами искусства, антиквариатом, копиями знаменитых полотен и скульптур. А вот желающих приобрести одежду, обувь, косметику и парфюмерию от всемирно известных брендов ждут торговые центры Колонаки и Кифиссии.


Получить максимум удовольствия от путешествия помогут специалисты туроператора «Музенидис Тревел». Более 19 лет данная компания занимает лидирующие позиции по такому направлению туристического рынка Восточной Европы, как Греция. Высокое качество сервиса в сочетании с доступными ценами делает ее услуги чрезвычайно популярными среди туристов. «Музенидис Тревел» – ваш надежный проводник в путешествиях, который позволит оставить все заботы и насладиться красотами Греции в полном объеме.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?