Шоу-бизнес и культура

Первой записи Элвиса Пресли 5 июля исполняется 60 лет


Первой записи Элвиса Пресли 5 июля исполняется 60 летМножество специальных мероприятий пройдет в честь 60-й годовщины первой записи в Мемфисе короля рок-н-ролла, актера и одного из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки 20 века Элвиса Пресли. По всему миру было продано более 1 миллиарда копий его альбомов.

5 июля 1954 года, 19-летний Элвис Пресли зашел в Sun Studio в Мемфисе и записал первую коммерческую версию своей песни "That's All Right". Уже несколько дней спустя, песня неоднократно звучала на радио WHBQ. Так родилась карьера человека, известного как король рок-н-ролла.

Sun Studio проведет праздничное мероприятие 5 июля. Во время него будет разрезан шикарный торт и пройдет специальная выставку, приуроченная к годовщине записи автора.

В тот же день различные музыканты будут играть популярные песни Пресли на концерте в парке Levitt Shell, месте его первого профессионального выступления.

Посетители Graceland, дома-музея Элвиса Пресли, в котором он прожил много лет и скончался 16 августа 1977 года, смогут увидеть выставку, которая продемонстрирует влияние Пресли на музыку и поп-культуру в целом.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?