Интернет и компьютеры

10-летняя девочка спасла жизнь своего отца при помощи Facebook


10-летняя девочка спасла жизнь своего отца при помощи FacebookСообщение девочки в Facebook с просьбой о помощи спасло жизнь ее отцу. Семья Вэнс сидела на крыльце в своем доме в Западной Вирджинии на прошлой неделе, когда началась сильная гроза и молния ударила в ближайшее от дома дерево. Грегори Вэнса, отца 10-летней Брианны, придавило упавшим деревом. У него не было возможности пошевелиться, он даже дышал с огромным трудом.

Из-за урагана перестала работать сотовая связь, поэтому 10-летняя Брианна разместила видео на Facebook с просьбой о скорейшей помощи. Кто-то из социальной сети увидел крик о помощи и сообщил о случившемся в службу спасения. Бригада спасателей и медиков прибыли на место происшествия, вызволили Вэнса и доставили его в ближайшую больницу.

Благодаря своей дочери, из больницы Вэнс смог вернуться домой уже в субботу, как раз вовремя, чтобы отметить День отца.

"Это огромное счастье, что так все закончилось. Мы даже не стали ничего делать и никуда не пошли на День отца. Просто сидели дома, были вместе и наслаждались обществом друг друга", сказал Грегори.

Упавшее дерево сломало Вэнсу плечо, ребра и несколько дисков в спине, его дети будут ухаживать за ним, пока он полностью не поправится.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?