Авто-Мото

Rolls-Royce откроет салон в одной из беднейших стран мира


Rolls-Royce откроет салон в одной из беднейших стран мираЛегендарный британский производитель роскошных автомобилей Rolls-Royce в скором времени будет продавать свои люксовые автомобили в одной из беднейших стран в мире. Компания Rolls-Royce Motor Cars объявила в понедельник, что она нашла делового партнера в Камбодже, чтобы открыть салон в столице этого государства в следующем месяце.

Азиатско-Тихоокеанский региональный менеджер компании Rolls-Royce Пол Харрис сказал, что его компания подписала контракт с HGB Group Co. Ltd., поскольку она посчитали, что спрос на шикарные автомобили будет только расти вместе с экономикой Камбоджи.

Средний годовой доход на душу населения в Камбодже составляет около $ 2 600, это намного меньше, чем 1 процент от стоимости самой дешевой модели Rolls-Royce. Самый "бюджетный" вариант Rolls-Royce Ghost обойдется примерно в 400 000 долларов. Rolls-Royce Phantom стоят еще дороже, средняя цена за такой автомобиль составляет порядка 700 000 долларов. В этой азиатской стране в основном преобладает сельское население. Тем не менее, небольшая, но богатая элита Камбоджи живет в столице и в компании уверены в успехе их предприятия.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?