Развлечения и хобби

Письмо Рональда Рейгана, которое он послал маленькой девочке в 1986 году, выставлено на продажу


Письмо Рональда Рейгана, которое он послал маленькой девочке в 1986 году, выставлено на продажуВ 1986 году 11-летняя девочка по имени Лиза захотела помочь бездомным, поэтому она обратилась к самому влиятельному человеку того времени и попросила его спонсировать ее благотворительную акцию. Президент Рональд Рейган ответил на сердечную просьбу и отправил письмо с чеком на $ 50, оба в настоящее время продаются за $ 20 000.

"Дорогая Лиза, я очень горд спонсировать Вашу благотворительную акцию. Спасибо, что обратились ко мне. Я знаю, что Вам придется пройти семь миль до места назначения и вложенное должно помочь делу, которому Вы служите. Да благословит Вас Господь. Рональд Рейган", ответил Рейган на бланке Белого дома 26 августа 1986 года.

Теперь взрослая женщина, которая желает остаться неизвестной, так и не послала чек на благотворительное мероприятие в Сан-Фернандо, которое состоялось 27 сентября 1986 года. Вместо этого, ее родители заменили чек на наличные, а памятный документ оставили для потомков.

Натан Рааб, вице-президент организации The Raab Collection, которая занимается продажей исторических документов, сказал, что оригинал письма и чек на $ 50, списанных с личного счета Рейгана, в настоящее время предлагаются для продажи как редкие, памятные вещи о 40-ом президенте США.

"Это малоизвестный эпизод из жизни Рейгана, который является свидетельством его доброты и характера. После того, как он получил письмо с просьбой от маленького ребенка, президент потратил не только его драгоценное время, но и пожертвовал свои личные средства", сказал Рааб в интервью FoxNews.

"Мы почти никогда не видели письма президентов детям. Что делает открытие поистине уникальным и исторически важным", добавил Рааб.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?