Путешествия и отдых

В Ангкор-Ват были обнаружены ранее неизвестные картины


В Ангкор-Ват были обнаружены ранее неизвестные картиныБолее 200 картин, датируемых 16-м веком, были недавно обнаружены в камбоджийском храме Ангкор-Ват, крупнейшем в мире религиозном памятнике. Ангкор-Ват уже славится своими захватывающими барельефами, изображающими церемониальные и религиозные сцены. Недавно найденная серия картин только добавляет важности храму, как памятнику архитектуры. Новые картины были обнаружены не в одном месте, они были рассредоточены по всей территории храма.

"Картины, найденные в Ангкор-Ват, скорее всего, принадлежат к определенному этапу истории храма в 16 веке нашей эры, когда он был переделан для использования в буддисткой ветви Тхеравада", написал Ноэль Идальго Тан со своими коллегами в статье, опубликованной в последнем номере журнала Antiquity. Тан является исследователем в колледже Азии и Тихого океана в Австралийском Национальном Университете.

Храм Ангкор-Ват был изначально посвящен индуистскому богу Вишну. Возможно, комплекс служил в качестве мавзолея, когда он был построен во время правления Сурьявармана II в 12-м веке (1113-1150 н.э.). "Тхеравада" относится к старейшей сохранившейся ветви буддизма.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?