Авто-Мото

Невероятную автомобильную коллекцию обнаружили через 61 год


Невероятную автомобильную коллекцию обнаружили через 61 годКоллекция из 220 исторических автомобилей, скрытых от взгляда общественности в течение 61 года, будет выставлена на аукционе в Оклахоме в следующем месяце. Автомобили принадлежали Оливеру Джордану, который управлял собственным бизнесом в городе Энид с 1945 по 1953 год, когда он стал отшельником и жил так в течение многих лет.

Джордан никуда не выезжал со своей территории, и многие автомобили просто стояли без дела с тех пор, большинство из них остались гнить на улице. Практически все автомобили с 1930-х, и 40-х годов, самым старым является редкий Maxwell 1917 года.

Среди наиболее заметных находок алюминиевый семиместный лимузин Lincoln 1937 года, который считается одним из пяти сохранившихся до наших дней. Всего таких машин было выпущено 60 единиц. Также уникальным автомобилем является седан Cord Model 812 Supercharged Beverly 1937 года выпуска.

Много машин сильно повреждены коррозией. Тем не менее, аукцион VanDerBrink позиционирует данное событие как "сон коллекционера", поскольку многие детали из некогда распространенных автомобилей встречаются все реже с каждым днем.

Джордан умер в 2003 году, его вдова умерла семь месяцев назад. Его внук, который помог собрать автомобили с четырех разных мест за последние годы, будет наблюдать за продажей своего наследства.

Аукцион планируется провести 7 июня.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?