Развлечения и хобби

Статую Иисуса Христа установят под водой у берегов Палермо


Статую Иисуса Христа установят под водой у берегов ПалермоСтатую Иисуса Христа, которая будет служить достопримечательностью для дайверов, погрузят под воду у берегов Сицилии. Христос будет размещен в 30 метрах под водой у берегов Палермо командой пожарных дайверов в следующем месяце, сообщает газета La Repubblica . Статуя, которая имеет 2 метра в высоту и весит 700 килограмм, построена из экологически чистых материалов и будет стоять на двухтонном основании на морском дне. Дайверы смогут посетить новую достопримечательность с 18 мая, говорится в документе.

Идею проекта в настоящее время приписывают местной школе дайвинга, но мэр Палермо, Леолука Орландо, также является поклонником нововведения. "Хотелось бы надеяться, что достопримечательность будет стимулировать туризм и станет сигналом для начала роста города", говорит мэр.

Это не первый случай, когда статуя Христа была погружена под воду. В итальянской Ривьере Христос привлекает дайверов с 1954 года. Похожие экземпляры статуи можно найти в море недалеко от Карибского острова Гренада, а также возле Ки-Ларго в американском штате Флорида.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?