Развлечения и хобби

Канал Discovery отменяет прыжок с Эвереста


Канал Discovery отменяет прыжок с ЭверестаКомпания Discovery отменяет запланированный прыжок смельчака Джоби Огвина с вершины горы Эверест в вингсьюте (костюм-крыло, специально созданный для продолжительного горизонтально направленного полета) в следующем месяце после лавины, сошедшей в пятницу, в которой погибли, по меньшей мере, 13 человек.

Пресс-секретарь сети Discovery Лори Голдберг заявила в воскресенье, что мысли и молитвы компании находятся вместе с гидами и туристами, которые стали жертвами лавины.

Смельчак Джоби Огвин уже был на Эвересте в преддверии своего прыжка, трансляция которого была запланирована в прямом эфире 11 мая во всем мире по телеканалу Discovery. Как ожидалось, аудитория мероприятия должна была составить несколько десятков миллионов человек. Сам Джоби Огвин в лавине не пострадал.

Discovery надеялись на невероятно большие рейтинги во время просмотра трюка с прыжком, и даже запланировали несколько часов освещения подготовки прыжка в ожидании самого подъема и полета с горы Эверест. Но, по крайней мере, в запланированную дату прыжок не состоится.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?