Авто-Мото

Тюнингованный Ford Mustang из "Need for Speed" продали за $300 000


Тюнингованный Ford Mustang из "Need for Speed" продали за $300 000 Тюнингованный Ford Mustang из фильма "Need for Speed" недавно продали на аукционе Barrett-Jackson за $ 300 000. Сумма может показаться огромной для Mustang с обвесом из кино. Но деньги пошли на благое дело – в институт сердца и сосудов.


Коллекционер Дэйв Флинн из штата Огайо, заплатил $ 300 000 за широкофюзеляжных Mustang. Это один из восьми Мустангов подаренных компанией Форд для съемок и один из двух уцелевших автомобилей. Торги начались на уровне $ 215,000 и колебались в районе $ 235 000. Но когда цена поднялась до $ 250 000, толпа Палм-Бич взорвалась бурными аплодисментами. Это был медленный старт к окончательной цене.


Мустанг стал центральным лотом этого аукциона. Благодаря ему, а также остальным представленным на торгах автомобилям, с аукциона Barrett-Jackson в Палм-Бич больница получила в общей сложности $ 600 000.


Больница оказывает помощь при сердечных приступах, занимается исследованиями сосудистой хирургии и сердца. Что примечательно, она является частью системы здравоохранения Генри Форда. В некотором смысле, Мустанг, который пожертвовала компания Форд, возвратился назад.


Стоит отметить, в фильме герои утверждают, что автомобиль стоит " двух миллионов, минимум".

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?