Происшествия

Подводный робот не обнаружил пропавший Boeing


Подводный робот не обнаружил пропавший BoeingВчера было осуществлено первое погружение, направленное на поиски пропавшего малайзийского Boeing. К сожалению, в данном участке Индийского океана не было обнаружено ничего, что могло бы представлять интерес. Такие комментарии дали сотрудники координационного поискового центра, который открыт в Перте.
Известно, что вместо 24 запланированных первое погружение робота продлилось всего 6 часов. Объяснение этому состоит в том, что по достижению максимально возможной для робота глубины в 4500 метров автоматически сработала система безопасности подводного аппарата. Была дана команда на прекращение погружения. Следующее погружение аппарата должно продлиться 24 часа. Кстати, средняя глубина океана в данной поисковой зоне как раз и составляет те самые 4500 метров.
Стоит отметить, что поиски пропавшего самолета проводятся и под водой, но и на поверхности океана. Над зоной работы спасателей, площадью около 55 тысяч километров, поисками обломков «Боинга» постоянно будут заниматься 14 самолетов.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?