Происшествия

Паника на борту турецкого самолета


Паника на борту турецкого самолетаВ прошлое воскресенье на борту самолета турецкой авиакомпании "Turkish Airlines", который должен был вылететь из стамбульского аэропорта имени Ататюрка в Москву, возникла паника среди пассажиров. Дело в том, что один из пассажиров в громкой форме требовал включения кондиционера. А делал он это со словами, которые напугали всех остальных людей. Паникер кричал: «Включите кондиционеры или мы сейчас взорвемся!"
Согласно правилам, которые установлены для всех авиаперевозчиков, в самолете сразу началась операция, предназначенная для поиска взрывчатого вещества. В ее ходе пришлось высадить всех пассажиров и членов экипажа. Кроме того, они были перепроверены при помощи специального оборудования, дабы исключить возможные эксцессы.
В результате проверок не было выявлено никаких взрывчатых веществ. Выяснилось, что панику на борту готовящегося к взлету самолета вызвал факт того, что командир авиалайнера счел выражение пассажира "взорвемся" весьма опасным.
В итоге, автору этих слов, гражданину Республики Турция, пришлось давать показания в полицейском отделении стамбульского аэропорта. Кроме того, он не сумел вылететь в Москву. А рейс TK-415 все же прибыл в российскую столицу, несмотря на полуторачасовое опоздание.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?