Путешествия и отдых

Как доехать до Крыма: единые проездные от Министерства транспорта


Как доехать до Крыма: единые проездные от Министерства транспортаЛетом в продаже появятся единые билеты на поезд, автобус и паром, следующие в Крым. Пассажиры, приобретающие проездные документы в железнодорожной кассе, одновременно смогут взять талон на автобус от Анапы или Крымска до Керченской переправы, на саму переправу и на рейс наземного общественного транспорта до Севастополя, Алушты, Симферополя и Феодосии.

Объединение морского, железнодорожного и автобусного сообщения производится в соответствии с поручением президента подготовить удобные варианты доставки россиян на Крымский полуостров. Предполагается, что новый тариф значительно снизит расходы пассажиров и упростит процедуру подбора и приобретения билетов. Согласно заявлению министра транспорта Максима Соколова, он начнет действовать уже в мае текущего года. Введение тарифа до начала сезона (традиционно сезон летних перевозок стартует в июне) делается для того, чтобы вовремя отладить транспортно-логистическую схему.

Координировать работу этой системы будет единый оператор. Дабы процесс «слияния» прошел гладко и без возникновения непредвиденных обстоятельств, его обеспечение поручили сотрудникам транспортной дирекции Минтранса. Подобный опыт у них уже был – ведомство отвечало за организацию перевозок во время Олимпиады. Теперь их основная задача – разработать формы сотрудничества с собственниками паромов, работающих на переправе и отрегулировать тарифы.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?