Происшествия

Бойцы "Беркута" протестуют в Киеве


Бойцы "Беркута" протестуют в Киеве Сегодня в центре Киева с протестом против ареста своих коллег выступили бойцы ныне расформированного подразделения «Беркут». Ими было заблокировано здание МВД Украины. По мнению офицеров «Беркута» новая власть пытается спихнуть на них свои же грехи.

Напомним, что ранее пришла новость о том, что ночью были арестованы двенадцать бывших сотрудников спецподразделения. По версии нового руководителя МВД Авакова, именно они могут быть причастны к расстрелам протестующих и сотрудников правоохранительных структур в Киеве во время столкновений на Майдане.

Как отмечают бывшие сотрудники «Беркута», власть снова попытается сделать «козлами отпущения» людей, кто просто мужественно выполнял свой долг. Они заверяют, что «Беркут» абсолютно не причастен к снайперской стрельбе по людям в столице, более того несколько офицеров погибло именно после снайперского огня.

Любопытно, что несколько дней назад Сергей Лавров поведал журналистом, что у РФ есть сведения о том, что к работе снайперы имеют непосредственное отношение радикалы с оппозиции, в частности, «Правый Сектор».

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?