Путешествия и отдых

Полмиллиона пассажиров пострадают из-за забастовки пилотов Lufthansa


Полмиллиона пассажиров пострадают из-за забастовки пилотов LufthansaПочти четыре тысячи регулярных рейсов отменяет компания Lufthansa из-за очередной забастовки собственных пилотов. В результате вместе с гражданами остальных стран пострадают и российские пассажиры.

Соответствующее предупреждение появилось на официальном интернет-ресурсе компании 31 марта. Поскольку забастовка не ограничится одним днем (ее сроки запланированы на 2,3 и 4 апреля), руководству придется отменить около четырех тысяч рейсов, среди которых несколько полетов в Россию.

В числе отмененных рейсов оказались полеты из Берлина, Дюссельдорфа в Москву, а также рейсы из Дюссельдорфа в Санкт-Петербург и обратно. По данным на 2 апреля именно эти полеты будут отменены. Но расширение перечня аннулированных рейсов пока не исключается.

В общей сложности продолжительная стачка затруднит передвижение около 495000 путешественников, планировавших добираться до мест назначения посредством Lufthansa. Более того, вместе с пилотами пассажирских самолетов забастовку поддержали летчики грузового подразделения компании Lufthansa Cargo.

Понимая свою ответственность перед пассажирами, компания предоставляет каждому право бесплатно перебронировать авиабилеты на другие даты или полностью отменить их без каких бы то ни было санкций. Все это можно сделать на официальном сайте компании.

Оглядываясь на историю немецкой авиакомпании, можно с уверенностью сказать, что это одна из самых крупных стачек. Профобъединение, выступившее главным организатором забастовки, намерено таким образом добиться повышения заработной платы для пилотов и улучшения условий их труда.

Со своей стороны, члены правления Lufthansa недоумевают, почему эта забастовка происходит именно сейчас. По их словам, в настоящее время с профсоюзом ведутся активные переговоры, находящиеся на стадии завершения.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?