Происшествия / Здоровье и медицина

Британские острова накрывает аномальный смог


Британские острова накрывает аномальный смогСогласно материалам департамента на протяжении суток среды параметры загрязнения атмосферного воздуха в некоторых районах центральной части Англии в ближайшие двое суток достигнут десятого, максимального уровня. Столица Великобритании так же попадает с зону риска.

В связи с этим DEFRA рекомендует британцам, страдающим болезнями дыхательных путей и системы кровообращения избегать прогулок на улице и излишней физической активности.

Такая тревожная ситуация, по мнению экспертов, продлиться до выходных. В качестве причин аномального загрязнения воздуха метеорологи и экологи называют несколько факторов. В том числе и внешних. К последним относят аномально сильные песчаные бури в Сахаре и перенос с юго-восточным ветром загрязнённого воздуха из промышленных районов материковой Европы. В сочетании с местными, британскими выбросами, эти факторы погрузили центральную часть Англии в плотное облако смога.
Британские метеорологи ожидают, что изменение ветра и осадки в конце недели значительно улучшат состояние воздуха. В случае обильных дождей они обещают «чистое небо» уже к воскресенью.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?