Дом и быт

Домашний огород из простого карандаша


Домашний огород из простого карандашаЧаще всего, когда век простого грифельного карандаша подходит к концу, мы, не задумываясь, выкидываем его. Изобретательные американцы нашли карандашным «огрызкам» лучшее применение. С их помощью теперь можно развести дома настоящий огород.

Внешне чудо-карандаш, получивший название «Sprout», ничем не отличается от своих обычных собратьев. У него стандартная длина, высота и объем, удобный для письма. Только на том конце, где мы привыкли видеть приделанный к торцу ластик, находится маленькая капсула. В капсулу каждого карандаша вкладывается семечко какого-то растения. Когда карандаш заметно стачивается и становится слишком коротким для удобной эксплуатации, его можно просто выбросить или… посадить в горшок с землей.

При дальнейшей поливке защитная капсула постепенно растворится, и заложенное семечко попадет в землю. Дальше останется немного подождать, гадая, что именно вырастет из любимого карандаша. Сегодня производители необычной письменной принадлежности вкладывают семена мяты, болгарского перца, баклажанов, помидор, розмарина, укропа и базилика. В результате можно собрать целый огород, который будет радовать глаз всем домочадцам.

Домашний огород из простого карандаша
Домашний огород из простого карандаша

Кстати, стоимость карандаша вполне приемлемая: сегодня за него просят примерно 5 долларов. Поэтому он может стать удачным бюджетным подарком, как для взрослых, так и для детей, которым будет интересно понаблюдать за развитием растений.

Домашний огород из простого карандаша

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?