Развлечения и хобби

Что дарят на 8 марта: отчет сервиса Яндекс.Деньги


Что дарят на 8 марта: отчет сервиса Яндекс.ДеньгиНе знаете, что подарить на 8 марта своей половинке? Посмотрите, что дарят другие. Проанализировав приобретения своих пользователей, популярный сервис создал отчет, в котором ясно видно, на что тратят деньги россияне в преддверии Международного женского дня.

«Книга – лучший подарок», - этого утверждения по-прежнему придерживается большинство пользователей. Уже не первый год количество подобных заказов в интернет-магазинах резко увеличивается к 7 марта. Некоторые ресурсы отмечают повышение в 2 раза. А 8 марта число книжных покупок часто возрастает в 4 раза.

Еще один традиционный подарок – цветы. В предпраздничные дни службы доставки не справляются с множеством обращений, хотя большинство из них работают круглосуточно. В этом году, по наблюдению специалистов Яндекс.Деньги, приобретать цветы пользователи начали заранее. Уже 4 марта количество покупок увеличилось на 10 процентов. Видимо, сказался полученный ранее печальный опыт, когда не все смогли вовремя получить заказанные букеты.

На третьем месте находятся различные сертификаты. Пик продаж купонов на товары и услуги приходится на 6-7 марта: выручка компаний в эти дни увеличивается на 30 процентов. В этом году ожидается еще больший объем продаж сертификатов, так как уже к 5 марта он вырос на 20 процентов.

Далее в рейтинге популярных подарков прекрасной половине человечества расположились туристические поездки. В этом сегменте действуют самые предусмотрительные пользователи, повышающие свою активность задолго до наступления праздника. К примеру, в этом году 3 марта продажи железнодорожных билетов выросли на 20 процентов, а продажи авиабилетов – на все тридцать.

Люди покупают путевки и пакетные туры в туристических агентствах. Здесь продажи увеличиваются на одну десятую. Примерно настолько же возрастает число покупок компьютерных игр и платных опций социальных сетей. И на последнем месте – билеты на развлекательные мероприятия. В этой сфере рост продаж составляет примерно пять процентов.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?