Строительство и ремонт

Металлочерепица - надежная ли защита кровли вашего дома?


Надежная кровля, которая не течет и хорошо удерживает тепло – одно из основных условий долговечности вашего дома. Для ее устройства необходимы новые качественные строительные материалы, одним из которых является металлочерепица.


Достоинства металлочерепицы:

  • Легкость. Ее вес составляет 4-5 кг один квадратный метр, что значительно легче керамической черепицы, оцинкованной кровельной стали или асбоцементных волновых листов (шифера). Для ее устройства не нужно сооружать очень мощную конструкцию крыши.

  • Долговечность. Срок службы металочерепицы составляет 50 лет. Благодаря полимерному покрытию она не трескается, устойчива к перепадам температуры, механическим воздействиям и хорошо отталкивает воду.

  • Красивый внешний вид. Внешне она похожа на керамическую черепицу, а многообразие цветовых решений позволит решить любую дизайнерскую идею.


Не высокая цена, сравнительная легкость укладки и прекрасные качества как кровельного материала сделали ее очень популярной среди потребителей. Ее выпускают с тремя типами полимерного покрытия: полиэстер, пурал и полипластизол.


Полиэстер покрытие – термоустойчиво, но обладает не высокой стойкостью к механическим воздействиям. Пурал – устойчив к механическим воздействиям и перепадам температуры. Пластизол очень трудно чем ни будь повредить, однако его нельзя использовать в жарком южном климате. На сегодня самый популярный вид металлочерепицы с полимерным покрытием из пурала.


Металлические водосточные системы – очень важная конструктивная деталь крыши. Они собирают воду от атмосферных осадков и отводят ее, защищая поверхность стен дома от потоков води во время ливней. Мы предлагаем металлические водоотводы из оцинкованной стали (0,5 – 0,7 мм) с защитным полимерным покрытием из пурала и полипластизола. Их конструкция и толщина рассчитана на высокие нагрузки (сильные летние ливни, зимние обледенения, снежные оползни). Срок службы таких водостоков не менее 25 лет. В нашем магазине вы сможете выбрать водосток одного цвета с металлоцерепицей.


Наш интернет-магазин предлагает вам самые качественные материалы для устройства крыши вашего дома. У нас вы сможете выполнить индивидуальный заказ на изготовление водосточных систем и кровли. Это позволит вам устроить кровлю с минимальным расходом строительных материалов, что значительно сэкономит ваши денежные средства.


 


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?