Происшествия

Клинт Иствуд спас человека


Клинт Иствуд спас человекаЗнаменитый актер и режиссер Клинт Иствуд прославился в очередной раз. Только теперь не великолепной сыгранной ролью или талантливой режиссерской работой, а настоящим геройским поступком – он спас жизнь человеку.

Спасать Иствуду пришлось Стива Джона – директора профессионального гольф-турнира, проходившего в небольшом городке Кармел (штат Калифорния). Актер был одним из приглашенных гостей мероприятия и вместе с другими находился на банкете в честь открытия. Увидев, что Стив неожиданно изменился в лице и, задыхаясь, в панике хватается за горло, Клинт не раздумывая подбежал к нему, обхватил и с силой несколько раз дернул сомкнутые руки вверх.

Источником опасности оказался небольшой кусочек сыра, который Стив Джон неаккуратно вдохнул. Ломтик застрял в верхних дыхательных путях и никак не «хотел» выходить обратно. Позже Стив Джон сказал, что Клинт спас ему жизнь. По его утверждению, спаситель точно знал, что делает.

Однако сам герой, которому, кстати, недавно исполнилось 83 года, признался, что впервые в жизни оказывал человеку помощь таким образом – примененный «прием Геймлиха» оказался интуитивными действиями. Иствуд добавил, что увидел на лице директора сильную панику и понял, что у того сейчас перед глазами проходит вся его жизнь.

Напомним, что Клинт Иствуд является обладателем четырех премий Оскар, пяти наград от Американской киноакадемии и Национальной медали США в сфере искусств.

Клинт Иствуд спас человека
Клинт Иствуд спас человека
Клинт Иствуд спас человека

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?