Полезно знать

Составлен список самых вредных современных углеводов


Составлен список самых вредных современных углеводовО том, что избыточный вес вреден для здоровья, сегодня известно всем. О необходимости избавления от ненужных килограммов постоянно твердят врачи и диетологи. Сегодня разработано и успешно применяется несчетное количество диет. Среди них вегетарианские, основанные на группе крови и даже на цвете употребляемых продуктов. Но самыми эффективными медики считают, все же, низкоуглеводные рационы. Считается, что это самый здоровый и простой способ сбросить лишнее, не навредив при этом организму.

Как правило, любая диета эффективно действует лишь при ее строгом соблюдении. Желающие похудеть накладывают табу на многочисленные продукты, которые, так или иначе, способствуют скоплению жира в организме. Отследить свое меню бывает очень сложно – ведь вокруг так много соблазнов. Иногда строгие ограничения доводят пациентов до отчаяния, срывов и депрессий. Поэтому врачи советуют хотя бы иногда давать волю своим кулинарным фантазиям и лакомиться чем-то вкусным. Но предупреждают, что среди запрещенных продуктов есть те, которые нельзя употреблять ни при каких обстоятельствах. Из них и был составлен перечень самых вредных углеводов. В него вошли:

1. Все виды мороженого
2. Популярные шоколадные батончики («Сникерс», «Марс», «Натс» и подобные)
3. Очищенный белый рис (во всех видах, включая сладкие каши)
4. Белый хлеб и пышная сдоба
5. Попкорн, хлопья и кукурузные палочки
6. Блюда из муки высшего сорта (оладьи, блины, сырники и так далее)
7. Пюре из картофеля, жареный картофель (вареный в небольших количествах допускается)
8. Леденцы и карамель
9. Изюм и арбуз

Составлен список самых вредных современных углеводов

Все названные выше продукты пагубно влияют на скорость метаболических процессов, чем замедляют избавление пациента от лишнего веса. Более того, их излишнее употребление может привести к сердечнососудистым заболеваниям и возникновению сахарного диабета. Поэтому даже здоровым людям с отличной фигурой не стоит увлекаться подобными сладостями.

Составлен список самых вредных современных углеводов

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?