Происшествия

Собиравшимся отдохнуть в Таиланде вернут деньги за путевки


Собиравшимся отдохнуть в Таиланде вернут деньги за путевкиКак сообщает ИНТЕРФАКC, туристы, отказавшиеся от посещения Таиланда, смогут вернуть затраченные на путевку деньги в полном объеме. Такое заявление сделало руководство Роспотребнадзора. Беспорядки в Бангкоке, через который наши соотечественники добираются до многих районов этой страны, являются весомой причиной для расторжения контракта о реализации туристского продукта. С таким же заявлением выступил вчера МИД Японии, рекомендуя своим согражданам воздержаться от опасных поездок.

Оба ведомства заявили, что туристы, испытывающие по каким-либо причинам затруднения в возврате денежных средств, должны немедленно сигнализировать уполномоченным органам. Для россиян работают телефоны специально выделенной «горячей» телефонной линии Роспотребнадзора. Сделав бесплатный звонок, можно не только оставить жалобу на нерадивых туроператоров, но и получить подробную консультацию специалистов, чтобы правильно распланировать свои дальнейшие действия.

Кроме того, путешественникам, находящимся на данный момент вблизи Бангкока, советуют собирать сведения о развитии ситуации, чтобы быть готовыми к принятию необходимых мер безопасности, а также отказаться от посещения мест скопления большого количества людей. В городе продолжаются активные протесты оппозиции. Ее сторонники требуют от властей немедленных политических реформ и отставки действующего правительства. Люди настроены крайне радикально. Поэтому в Бангкоке со вчерашнего дня введен режим чрезвычайного положения.

Скорее всего, напряженная обстановка в столице Таиланда сохранится до начала внеочередных выборов, которые назначены на 2 февраля текущего года. До этого времени о планах посетить Бангкок и близлежащие провинции лучше забыть. Как потом сложится ситуация, не берутся предрекать даже эксперты. Но в том, что сейчас пребывание там опасно, никто не сомневается. Демонстранты из радикально настроенной организации «Народ за демократическую реформу» в начале недели добрались до главного управления полиции страны. В то время как другая группа блокировала офис министра обороны.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?