Развлечения и хобби

«Путешествие в Рождество» стартует в Москве


«Путешествие в Рождество» стартует в МосквеВ столице открылся долгожданный праздничный фестиваль «Путешествие в Рождество». Его посетители смогут лично побывать на 34 площадках, каждой из которых присущ свой национальный колорит. Теперь Москва напоминает одну большую новогоднюю ярмарку, где можно встретить представителей почти всех национальностей. Гости из разных стран приехали, чтобы принять участие в масштабном мероприятии.

Праздничные площадки функционируют во всех московских округах. Поэтому для того, чтобы посетить одну из них, жителям города не придется преодолевать привычные «пробки» - все рядом. Ну а для тех, кто не поленится побывать на всех 34 ярмарках, организаторы приготовили приятный сюрприз – рождественский подарок для его получения необходимо оформить паспорт путешественника и получить визы всех площадок.

Сладкоежек на празднике ждут самые разнообразные кондитерские изделия, коллекционеров – уникальные сувениры из Праги и Вены, Страсбурга и Берлина, Копенгагена и Великого Устюга, а самых маленьких на Красной площади ждет американский Санта Клаус. Он, в отличие от задерживающихся Деда Мороза и Снегурочки, уже освободился от чтения писем и подготовки детских подарков.

Кроме того, почти на каждой ярмарке присутствуют специальные шале, в которых проводятся различные мастер-классы. Где-то готовят леденцы и сладости, где-то учат расписывать новогодние игрушки, а кто-то обучает посетителей праздничным новогодним танцам. Россия на фестивале представлена продуктами национальных народных промыслов из Ярославля, Твери, Торжка и Гжеля.

Словом, растеряться при таком многообразии очень просто. Но, чтобы этого не произошло, организаторы разместили всю необходимую посетителям информацию на собственном информационном портале. Краткие описания ярмарочных программ, а также указание времени и места их проведения – все это ждет гостей ресурса.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?